法甲外围

科技型中小企业资格是否需要进行审批?
您当前位置:法甲外围 >> 企业百科 >> 企业顾问 >> 常见问题 >>

北京天拓力行

法甲外围FUWUREXIAN:010-62121691

邮箱:
法甲外围[email protected]

法甲外围DIZHI:BEIJINGSHIHAIDIANQUBEISANHUANXILU48HAOBEIJINGKEJIHUIZHANZHONGXIN3HAOLOU24ASHI

法甲外围相关的文章
返回上一层 科技型中小企业资格是否需要进行审批?
【来源】网络     【作者】网络     发表时间:2018-03-21 13:02:14    
 
      不需要。

      根据国科发政[2017]115号第十条、十一条的规定,企业可对照本办法自主评价是否符合科技型中小企业条件,认为符合条件的,可自愿在服务平台上注册登记企业基本信息,在线填报《科技型中小企业信息表》。各省级科技管理部门组织有关单位对企业填报的内容是否完整进行确认。信息完整且符合条件的,由省级科技管理部门在服务平台公示10个工作日。省级科技管理部门为入库企业赋予科技型中小企业入库登记编号。科技型中小企业是否符合条件,主要依据其上一年度数据进行判断,因此,科技型中小企业经公示并取得入库登记编号说明其上一年度符合科技型中小企业的条件;编号跨年度失效。科技型中小企业需要每年3月底前在服务平台中自行更新企业信息,并重新按照自主评价、科技部门审核、公示、发放新的年度编号的程序办理。

下一篇: 最后一页

在线咨询
Online Consultation
天拓力行官方二维码
免费咨询热线
010-62121691
在线咨询