法甲外围

企业与同一客户签订多份合同能否合并处理?
您当前位置:法甲外围 >> 企业百科 >> 税务财会 >> 常见问题 >>

北京天拓力行

FUWUREXIAN:010-62121691

邮箱:
法甲外围[email protected]

法甲外围DIZHI:BEIJINGSHIHAIDIANQUBEISANHUANXILU48HAOBEIJINGKEJIHUIZHANZHONGXIN3HAOLOU24ASHI

法甲外围相关的文章
返回上一层 企业与同一客户签订多份合同能否合并处理?
【来源】北京丰台税务     【作者】丰台税务     发表时间:2018-07-25 09:01:14    
      ​企业与同一家客户签订了多份合同是否能够合并处理呢?《会计准则》财会〔2017〕22号第七条明确规定:如果企业与同一家客户(或者与这家客户的关联方)签订合同,或者在相近的时间内,签订了两份或者两份以上的合同,如果符合以下三种条件之一的,可将合同合并成一份做会计处理:

     1.此项合同(两份或多份)中一份的对价金额,取决于其他合同的定价或者履行情况的;

     2.此项合同(两份或多份)中所明确的商品价格(或者合同中承诺的商品价格),构成财会〔2017〕22号第九条规定的单项履行义务;

     3.此项合同(两份或多份)因同一商业目标而签订并构成一揽子交易。


在线咨询
Online Consultation
天拓力行官方二维码
免费咨询热线
010-62121691
在线咨询