法甲外围

被吊销营业执照或被撤销登记的,何时办理注销税务登记?
您当前位置:法甲外围 >> 企业百科 >> 公司注册 >> 常见问题 >>

北京天拓力行

FUWUREXIAN:010-62121691

邮箱:
法甲外围[email protected]

法甲外围DIZHI:BEIJINGSHIHAIDIANQUBEISANHUANXILU48HAOBEIJINGKEJIHUIZHANZHONGXIN3HAOLOU24ASHI

法甲外围相关的文章
相关业务
返回上一层 被吊销营业执照或被撤销登记的,何时办理注销税务登记?
【来源】海淀地税     【作者】海淀地税     发表时间:2017-11-01 13:42:41    
      根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令〔2002〕362号)第十五条第三款的规定:“纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自营业执照被吊销或者被撤销登记之日起15日内,向原税务登记机关申报办理注销税务登记。”

      根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令 第7号)第二十八条规定:“纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自被吊销营业执照或者被撤消登记之日起15日内,申报办理注销税务登记。”


在线咨询
Online Consultation
天拓力行官方二维码
免费咨询热线
010-62121691
在线咨询