法甲外围

自然人转让所持有股权的同时,被投资企业是否需要报备?
您当前位置:法甲外围 >> 企业百科 >> 公司注册 >> 常见问题 >>

北京天拓力行

FUWUREXIAN:010-62121691

邮箱:
[email protected]

DIZHI:BEIJINGSHIHAIDIANQUBEISANHUANXILU48HAOBEIJINGKEJIHUIZHANZHONGXIN3HAOLOU24ASHI

法甲外围相关的文章
返回上一层 自然人转让所持有股权的同时,被投资企业是否需要报备?
【来源】海淀地税     【作者】海淀地税     发表时间:2017-09-27 13:44:38    
      根据《国家税务总局关于发布<股权转让所得个人所得税管理办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2014年第67号)第二十二条规定:“被投资企业应当在董事会或股东会结束后5个工作日内,向主管税务机关报送与股权变动事项相关的董事会或股东会决议、会议纪要等资料。

      被投资企业发生个人股东变动或者个人股东所持股权变动的,应当在次月15日内向主管税务机关报送含有股东变动信息的《个人所得税基础信息表(A表)》及股东变更情况说明。”


在线咨询
Online Consultation
天拓力行官方二维码
免费咨询热线
010-62121691
在线咨询