法甲外围

股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率是多少?
您当前位置:法甲外围 >> 企业百科 >> 公司注册 >> 常见问题 >>

北京天拓力行

法甲外围FUWUREXIAN:010-62121691

邮箱:
[email protected]

DIZHI:BEIJINGSHIHAIDIANQUBEISANHUANXILU48HAOBEIJINGKEJIHUIZHANZHONGXIN3HAOLOU24ASHI

法甲外围相关的文章
返回上一层 股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率是多少?
【来源】北京地税     【作者】北京地税     发表时间:2017-09-25 16:02:12    
      根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第八条规定:“同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。”因此,股权转让的双方应按“产权转移书据”缴纳印花税,税率为万分之五。

北京市地方税务局

2017年8月21日


在线咨询
Online Consultation
天拓力行官方二维码
免费咨询热线
010-62121691
在线咨询